通知公告

正规华体会官网app下载 2022年中专招生录取通知

 作者: 发布时间:2022-07-15

为保证顺利开学,我校将于718日、19日两天办理入学手续。现将具体事宜通知如下:

一、办理时间:

2022718日、19日上午8:00——11:30,下午230——5:30,如不能按时办理入学手续,将视为自动放弃入学资格。

二、办理地点:会议室

三、办理程序:

(一)填写招生个人信息资料表(在微信招生群下载)。

(二)上交材料:

1、户口本复印件(首页及本人页印在一张A4纸上、父母页印在一张A4纸各2份);

2、身份证复印件(正反两面印在一张A4纸的复印件2份);

3、初中毕业证(未能下发的可开学报到时上交)及复印件;

4、蓝底小二寸照片6张(背面写上姓名)。

5、招生个人信息资料表(正规华体会官网app下载 网站自行下载)

(三)缴费明细:

1、学费:根据国家政策,我校学生农村户口的学费全免;城市户口的学费2300元∕年。

2、书籍课本费500元。(一学期,多退少补)

3、住宿生收取住宿费350/年。

4、保险费100元∕年。

5床上用品100元(包括床单、被罩、枕套、枕巾)。

6、校服费300元。

7、床垫60元。(自愿购买)

地址:保定市复兴中路2277号(复兴路与瑞祥大街交叉口西行200米)

联系电话:5903818


:录取名单

运动训练专业录取名单

序号

姓名

专业

具体项目

1

白瑜

运动训练

田径

2

赵子嘉

运动训练

击剑

3

赵梓名

运动训练

击剑

4

贾兆阳

运动训练

空手道

5

董明澈

运动训练

空手道

6

李奕含

运动训练

空手道

7

侯昌都

运动训练

空手道

8

韩佳兴

运动训练

空手道

9

顾培垚

运动训练

跨栏

10

宋赢

运动训练

跨栏

11

徐泽

运动训练

轮滑

12

梁佳欣

运动训练

轮滑

13

王越

运动训练

轮滑

14

杜明轩

运动训练

轮滑

15

郭彦儒

运动训练

轮滑

16

孙博轩

运动训练

轮滑

17

王若北皓

运动训练

轮滑

18

刘依铖

运动训练

拳击

19

王梓皓

运动训练

拳击

20

王理政

运动训练

柔道

21

张天浩

运动训练

柔道

22

陈天宇

运动训练

柔道

23

薛佳硕

运动训练

散打

24

詹子龙

运动训练

散打

25

李承泽

运动训练

散打

26

李鑫磊

运动训练

散打

27

黄美美

运动训练

散打

28

李伊诺

运动训练

散打

29

彭雨浩

运动训练

散打

30

张豪

运动训练

散打

31

柴雨鑫

运动训练

散打

32

梅晟源

运动训练

射击

33

程雨琨

运动训练

射击

34

韩雨轩

运动训练

射击

35

王欣玥

运动训练

射击

36

江宗岳

运动训练

射击

37

石昊轩

运动训练

射击

38

梁浩天

运动训练

射箭

39

张宸赫

运动训练

射箭

40

樊佳悦

运动训练

射箭

41

石珺嫣

运动训练

跆拳道

42

宋智欣

运动训练

跆拳道

43

杨舒涵

运动训练

跆拳道

44

许梓墨

运动训练

游泳

45

杜依达

运动训练

羽毛球

46

何羿霏

运动训练

中长跑

47

王子龙

运动训练

自由式摔跤

48

田婉华

运动训练

女柔

49

王文博

运动训练

举重

50

张泰铭

运动训练

举重

51

张浩然

运动训练

举重

52

霍健

运动训练

拳击

53

田紫丹

运动训练

拳击

54

回建田

运动训练

拳击

55

宋楚瑜

运动训练

拳击

56

陈柏燊

运动训练

水上

57

霍进博

运动训练

水上

58

甄子康

运动训练

水上

59

霍嘉森

运动训练

柔道

60

孙含

运动训练

柔道

61

贺昂

运动训练

柔道

62

满润熙

运动训练

柔道

63

李嘉伦

运动训练

柔道

64

尹语璠

运动训练

柔道

65

王泽诚

运动训练

柔道

66

张朝干

运动训练

柔道

67

贾静轩

运动训练

柔道

68

刘秋德

运动训练

跆拳道

69

任诗晗

运动训练

跆拳道

70

李天宇

运动训练

跆拳道

71

王梓杨

运动训练

跆拳道

72

马楚威

运动训练

跆拳道

73

王子轩

运动训练

跆拳道

74

安庆贺

运动训练

空手道

75

张铂昕

运动训练

空手道

76

胡桂银

运动训练

空手道

77

石珈赫

运动训练

武术

78

孙豪

运动训练

武术

79

王韵尧

运动训练

散打

80

任浩文

运动训练

散打

81

高博雷

运动训练

散打

82

陈嘉宇

运动训练

散打

83

张博闯

运动训练

散打

84

王梓

运动训练

散打

85

管峰

运动训练

散打

86

贾梦思

运动训练

散打

87

袁羽拓

运动训练

散打

88

王志豪

运动训练

散打

89

王晨一婧

运动训练

散打

90

韦文康

运动训练

散打

91

臧学成

运动训练

散打

92

李坤腾

运动训练

散打

93

万家顺

运动训练

散打

94

田震宇

运动训练

散打

95

田童宇

运动训练

散打

96

平安泽

运动训练

自行车

97

李涵飞

运动训练

田径

98

于博达

运动训练

田径

99

韩松森

运动训练

田径

100

杨月

运动训练

田径

休闲体育服务与管理专业录取名单

序号

姓名

专业

1

周诗博

休闲体育服务与管理

2

高明泽

休闲体育服务与管理

3

王士垚

休闲体育服务与管理

4

胡俊熙

休闲体育服务与管理

5

刘宗绪

休闲体育服务与管理

6

孙琦然

休闲体育服务与管理

7

和亿博

休闲体育服务与管理

8

田鑫岩

休闲体育服务与管理

9

李佳硕

休闲体育服务与管理

10

张硕磊

休闲体育服务与管理

11

韩明霖

休闲体育服务与管理

12

王浩博

休闲体育服务与管理

13

魏冠宇

休闲体育服务与管理

14

甘斯诺

休闲体育服务与管理

15

吕赛阳

休闲体育服务与管理

16

苗佳业

休闲体育服务与管理

17

赵雨桐

休闲体育服务与管理

18

于航

休闲体育服务与管理

19

米家骏

休闲体育服务与管理

20

施博泓

休闲体育服务与管理

21

张锦一

休闲体育服务与管理

22

于梓铜

休闲体育服务与管理

23

蔡珈豪

休闲体育服务与管理

24

高景财

休闲体育服务与管理

25

邸金港

休闲体育服务与管理

26

李天熠

休闲体育服务与管理

27

段晓峰

休闲体育服务与管理

28

崔雅彬

休闲体育服务与管理

29

马乾森

休闲体育服务与管理

30

张金祥

休闲体育服务与管理

31

贾松寒

休闲体育服务与管理

32

尹澜

休闲体育服务与管理

33

刘一龙

休闲体育服务与管理

34

杨嘉林

休闲体育服务与管理

35

肖澳扬

休闲体育服务与管理

36

严鹏宇

休闲体育服务与管理

37

师贵帅

休闲体育服务与管理

38

董行

休闲体育服务与管理

39

刘佳琪

休闲体育服务与管理

40

李鸿瑞

休闲体育服务与管理

41

崔博远

休闲体育服务与管理

42

刘伟康

休闲体育服务与管理

43

贾书豪

休闲体育服务与管理

44

潘春槐

休闲体育服务与管理

45

刘凌岩

休闲体育服务与管理

46

马鑫琦

休闲体育服务与管理

47

郭鑫

休闲体育服务与管理

48

李凌昊

休闲体育服务与管理

49

张天硕(安新)

休闲体育服务与管理

50

吴泽

休闲体育服务与管理